ЗАЧЕМ ПЛАТИТь БОЛьШЕ!

Привет,мои дорогие!Поздравляю всех с праздником!
Я не бездельничала все это время.Две недели жила в Париже,работала в замечательном музее и подтягивала свои рукодельные хвосты.Хорошо,что я взяла их с собой.Дома лежали бы еще долго:-)Посты не писала,так как в ожидании нового фотика.Решила все же его дождаться и завалить вас красотой после.Началась зимняя распродажа,но мне не интересно:-))Но все же на один пост я не удержалась.
















Начнемс...


Я любитель тратить свое время на различных базарах ,барахолках.Могу бродить там часами.И вот каждый четверг и воскресенье я  отрывалась в Париже.В Лионе у нас тоже есть,но не такой шикарный выбор там.В Краснодаре есть на улице Коммунаров и Путевой.
Нашла в куче барахла молочный не приметный свитер.Прочитав этикетку ,изрядно порадовалась.Французский дизайнер -ручная работа,состав-100% мериносовая шерсть.ЦЕНА -4евро(160р)!!! Он мне был не нужен,но за такую цену стал  необходим.У меня кипа работы.Но тут же появился новый объект,который надо непремено испробовать.У нас уже второй год модны круговые шарфы -Снуд.Давно себе такой хотела,но все никак.И вот он момент...Связала за 2 дня,английской резинкой на 7 спицах.И по экспериментировала с красками.Довольна результатом,как слон!



Вот и новый эконом вариант.Красила обычной сухой краской для натуральных тканей.
Если интересно,поделюсь моей техникой окраски.
Ну и шапочка)






 А это неожиданный результат окраски.Смешала розовый и зеленый!


Метод окрашивания


Что нам необходимо:На примере шарфа
1.Краски для натуральных тканей
2.Пять баночек 250мл
3.Соль
4.Уксус
5.Палочка для размешивания
6.Шприц 20мл,или какой есть)
7.Полиэтиленовые пакеты (3шт)
8.Кастрюля
Вес шарфа в сухом виде 400гр.
Мои цвета:синий,фиолетовый,розовый,бирюзовый.Развела красители в баночках с теплой водой,добавив по чайной ложке соли.Хорошо размешала.В пятой банке простая вода.
Дело происходит в раковине (в тазике).Взяла первый пакет,размер больше рублевого.Кладу его в раковину,в него кладу шарф в мокром виде.Шарф предварительно постирала.Раскладываю его по всему пространству пакета. Забираю шприцем синий цвет и выливаю кляксами на шарф.Цвета можно выливать круговыми движениями,вертикальными ,горизонтальными полосками.В зависимости, какого результата вы хотите добиться.И так использовала каждый цвет до конца.И после каждого цвета,мою шприц в баночке с водой.Переворачивала шарф на разные стороны.Оставила на 5 минут,так как есть.На дне пакета получилась вся смешавшаяся краска.Завязала пакет,засунула его еще в пакет и еще.Набрала в кастрюлю воды меньше половины,опустила свой пакет и поставила на медленный огонь до кипения(30-40мин)Прополоскала и закрепила уксусом и ВУАЛЯ!

8 comments:

  1. Привет! Анечка, с наступившим Новым годом! У вас совсем нет снега:))) Восхищаюсь и поощряю все твои эксперименты!)Удачи.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алечка,спасибо большое!

      Delete
  2. конецно интересна технология !!! делись Анюта )))

    ReplyDelete
  3. Здорово получилось! С новым годом!

    ReplyDelete
  4. Анечка, с прошедшими праздниками!:) Здорово свитерок преобразился!:)
    Забавно было прочитать про краснодарскую барахолку в одином ряду с парижской и лионской!:)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я правда там уже давно не была(на Краснодарской),но мама говорит они там расширились!

      Delete

Add

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...