"Морская Ева"


Сегодня я к вам со своим фаворитом.Пока сортировала фотографии облизалась еще разок.Я так давно мечтала сделать именно эту расцветку в каком нибудь изделии и вот свершилось.После первого жилета  из мягчайшего мериноса,решила не останавливаться.И продолжить свои валялки.Расскажу немного о технике мокрого валяния.Процесс происходит так:вырезаю шаблон из плотного полиэтилена,раскладываю на него шерсть в определенном порядке и направлении.Затем декор(кружева,нитки,вискозу) и поливаю все это дело мыльным раствором.Накрываю пупырчатой пленкой и жужжу виброшлифовальной машинкой(ВМШ).Вообще она используется для шлифовки автомобилей,стен,короче в строительстве.Но валяльщицы всего мира нашли ей свое применение.Она жужжа, скрепляет волокна шерсти,за чет чего она и сваливается.После жужжания, я закатываю свой жилет на скалку и катаю,катаю много раз в рулоне.Потом тру руками,формирую талию,грудь,горловину и проймы .И самый громкий процесс,когда сжав жилет в кулак со всей силой бьешь его об ванну)))

На это чудо у меня ушло ровно 9 часов не разгибая спины.Я реально побывала с спорт зале)
 Придумывается модель,рисуется,красятся материалы и вперед!












 Когда я его одела на себя муж подсказал название.Говорит,ты как Ева,листья прикрывают интимные места.Причем его можно носить и другой стороной и там все будет прикрыто.Я от себя добавила,так что получилась "Морская Ева"


У моей Жози грудь чуть больше, поэтому на ней пройма рукава не особо села.

 Ну и добавка в виде пряжи.Из которой планирую связать шаль.Пряла в одну нить,покрасила тоже,как жилет с плавным переходом.





21 comments:

  1. Я просто в шоке от технологии валяния!!! Вот это труд!!!
    Анечка, жилет не просто красивый, он сногсшибательный!!!:)))

    ReplyDelete
  2. Аня, жилет получился суперский! столько всяких деталек на нём интересных! Здорово! на тебе, наверно, воюбще смотрится обалденно. а про девять часов не разгибая спины - жесть! так, действительно, никаких спортзалов не нужно! :) зато совмещаешь полезное с приятным

    ReplyDelete
  3. Дааа, я впечатлилась! Реально! Шлифовальная машина и битье об ванну - даже и представить себе такое не могла))). Теперь к этому жилету необходима юбка в пол и выход в свет! Пряжа - облизываюсь!

    ReplyDelete
  4. Потрясающе красиво и очень оригинально!

    ReplyDelete
  5. Аня, какая красота! Вау!!!

    ReplyDelete
  6. Обалденно!!! Красота неимоверная! и какой титанический труд

    ReplyDelete
  7. Аня, как все красиво! Жилет супер!!! Ниточки...я сначала подумала "Ну надо же какие интересные нашла и так подходящие к жилету" а потом прочитав, что сама пряла, сама красила-сижу и восхищаюсь! Должна получиться очень красивая шаль!
    Я уже жду результата:)

    ReplyDelete
  8. Прочитала, Анют, весь процесс и поняла: на такой подвиг никогда не решусь:о) Буду восхищаться и любоваться у тебя. Пряжа расчудесна...

    ReplyDelete
  9. О мама!!!!Это подвиг!,меня бы уже через час саму пришлось бы мять и разгибать))))) Молодчина!Красиво очень!!!

    ReplyDelete
  10. Цвет обалденный! Глаз не оторвать!

    ReplyDelete
  11. Аня, ты настоящий модельер! Так все придумала замечательно. Жилетик прямо для подиума! Преклоняюсь перед твоим творчеством.

    ReplyDelete
  12. Очень красиво! Сочетания цветов - восторг!

    ReplyDelete
  13. Аня! для меня все это из области фантастики! восхищаюсь тобой!!!

    ReplyDelete
  14. как красиво... даже слов нет... спасибо за описание процесса, хотя для меня он прозвучал как описание заклинаний и колдовства. Хотя может и мне стоит начать - ведь это явно выдающийся фитнес.)))

    ReplyDelete
  15. Ань, ну это просто волшебство какое то ! Невероятно красиво !

    ReplyDelete
  16. вау! когда вижу у тебя такую красоту не могу усидеть на месте :)) Аня, очень красиво!!!
    цвета пряжи для шали - ммм. вкусненькие!!

    ReplyDelete
  17. Анечка, чудесная наша мастерица,никогда не дашь заскучать в блоге- жизни))) все подкидываешь новых идей, вдохновляешь так сказать )))

    ReplyDelete
  18. Девочки ,драгоценные мои спасибо за ваши слова и эмоции!!!Пока работала,дом превратился в свалку.С утра ршила сделать генеральную уборку в своей комнате.И как назло сегодня такая жара,а кофе просто необходимо;-)для понятия духа!

    ReplyDelete
  19. Анечка, знаешь, я весь свой рот открыла, пока все изучала... так интересно!

    ReplyDelete
  20. Аня, завораживающий процесс! Что-то за гранью фантазии :))) А цвета...ммм! Супер! :)

    ReplyDelete

Add

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...